Style hi tech

Ежедневные обзоры гаджетов

Продажи IPad в России должны начаться с 11 октября

Продажи IPad в России должны начаться с 11 октября

“Ведомости” сообщили, ссылаясь на свои источники, что датой начала официальных продаж в России должно стать 11 октября. В ближайшие дни Apple iPad начнет свой путь в Россию.

По данным “Ведомостей” в первую очередь приобрести iPad можно будет в сетях магазинов «Белый ветер цифровой», «М.видео», Mediamarkt и Re:Store. В этих магазинах имеются целые отделы с товарами фирмы Apple.

На Российском рынке цена этого удовольствия будет колебаться от 19 900 до 37 000 рублей в зависимости от встроенной памяти. Проделав путь в Россию, iPad выростет в цене на 30 – 46%, а по сравнению с Европой цена увеличится всего на 7 – 8%.

Российская «большая тройка» пока не сообщает о появлении iPad в продаже. Как известно, Apple практикует по всему миру продажи своих товаров через розничные сети. Мегафон и МТС заявили о том, что ведутся переговоры с компанией Apple по поводу продаж через их сети магазинов.

Такие крупные ритейлеры как «Евросеть» и «Связной» так же сообщили о своих планах продавать планшеты фирмы Apple в своих магазинах. По мнению Эльдара Муртазина, который является экспертом Mobile Research Group, в этом году количество продаж нового планшета может достигнуть 50 000 экземпляров. В следующем же году эта цифра может достигнуть 100 000 – 120 000 экземпляров. А в случае снижения цены на планшет, продажи могут увеличиться, и в этом случае компания Apple и её планшет смогу занять до 90% российского рынка планшетных ПК.



Всегда на этом месте:
Строительство бассейна – задача не из самых простых, и требует внимательного и ответственного подхода. Закажите проектирование бассейна профессионалам. Подробности на bnv.ua.

Комментирование закрыто.