Style hi tech

Ежедневные обзоры гаджетов

iPhone измеряет спелость арбуза


Melon Meter – это новое приложение для iPhone. Оно способно по звуку, получающемуся при постукивании арбуза определить его спелость.

Для того чтоб определить спелость арбуза существует три способа. По его плавучести (чем больше шапка арбуза выступает над водой, тем лучше), по сопротивлению электрическому току (чем оно меньше, тем лучше) и по звуку (чем звук глуше, тем арбуз спелее). Но не будешь же выбирать арбуз с ведром воды или прибором измеряющим сопротивление – гораздо легче полагаться на звук. А в этом случае очень удобно пользоваться Melon Meter.

Это приложение улавливает звук, который исходит от арбуза. Когда стрелка на дисплее подходит к значению Ready, значит перед вами спелый арбуз, который можно использовать в пищу. Разумеется, разработчики программы специально предупреждают, что таким способом нельзя определить сладость арбуза.

Создатели программы потратили на него не менее двух лет. Правда не сообщается, на что ушли эти годы: на программирование или проверку алгоритма при помощи стука по арбузу. Рейтинги, проведенные интернет-магазином App Store в Катаре, Кувейте и Саудовской Аравии поставили это приложение на первое место.

Приложение Melon Meter совместимо с iPad, iPhone и iPod touch. Оно работает с устройствами, на которых установлена ОС iOS 4.0 или выше. Язык приложения – английский или немецкий. Стоимость – 1,99 доллара.

Вы знаете, что такое ирригатор полости рта и как их применяют? Не пугайтесь, это вполне мирный инструмент, призванный заботится о ваших зубах.

Комментирование закрыто.