Читалки Kobo сменят владельца

Вскоре состоится покупка канадской компании Kobo Inc., известного производителя читалок, японским интернет-холдингом Rakuten.
Покупка Kobo обойдется японцам в 315 миллионов, около половины этой суммы отойдет основному акционеру Kobo Inc., канадской сети книжных магазинов под названием Indigo Books & Music. Несмотря на смену владельца штаб-квартира компании, производящей читалки, никуда не переедет из Торонто. Сделка должна завершиться в начале 2012 года.
Благодаря данной покупке японская компания Rakuten придет на рынок читалок, который в данный момент быстро растет. Под управлением Rakuten находятся крупные интернет-магазины сразу в нескольких странах, что поспособствует быстрому продвижению читалок от Kobo в различных регионах.
В данный момент Kobo производит планшет и две читалки: Kobo Vox (планшет, работает на ОС Android), Kobo Touch и Kobo Wi-Fi (читалки). Уже сейчас продукцией Kobo пользуются более пяти миллионов человек. У Kobo есть два основных конкурента в Северной Америке это компании Barnes & Noble и Amazon с читалками Nook и Kindle соответственно.
Интернет-холдинг Rakuten владеет сразу несколькими крупными площадками онлайн-торговли, среди которых Buy.com. Помимо всего прочего в активах японской компании числятся бейсбольная команда и интернет-банк.
Если вы еще не знаете, где можно книги скачать бесплатно без регистрации для вашего любимого ридера, скорее заходите по нашей ссылочке и наполняйте свое хранилище знаний!
